Suzuki получит две новые модели Toyota для Европы - «Общество»

  • 12:26, 22-мар-2019
  • Общество
  • Benson
  • 0


ЛОНДОН - Toyota поставит Suzuki в Европе универсал, выпущенный на заводе Toyota в Великобритании, и кроссовер / внедорожник импортированный из Японии.



На заводе в Бурнастоне, Англия, Toyota будет производить для Suzuki версию своего гибридного универсала Corolla начиная с 2020 года. Двигательный завод Toyota в Диисайде, Уэльс, будет производить двигатели для универсала.



Дополнительная работа обеспечит заводам дополнительный запас прочности, так как Toyota и другие автопроизводители пересматривают свои инвестиции в Великобритании, так как возможные тарифы между Британией и ЕС могут быть пересмотрены после Брекзита.



Модель Suzuki будет достаточно похожа на универсал Toyota Corolla (на заголовочном фото), так что никаких дополнительных инвестиций или рабочих мест не будет нужно, сказал пресс-секретарь Toyota Automotive News Europe.



«Объемы будут утверждены ближе к началу производства и, как ожидается, будут соответствовать текущим производственным мощностям заводов», - заявила Toyota, добавляя, что они все еще надеются, что Великобритания и ЕС согласятся на беспошлинную торговлю независимо от Брекзита.



«Мы постоянно утверждали, что для обеспечения конкурентоспособности наших операций в Великобритании, нам нужны беспошлинный и гладкий доступ в ЕС и общие стандарты. Брекзит без соглашения сделает очень сложным сделать нашу деятельность конкурентоспособной», - заявила Toyota.



На двух заводах Toyota в Великобритании работает более 3,200 тысяч человек. Недавно компания инвестировала 240 миллионов фунтов на апгрейд своего завода в Бурнастоне для производства нового хэтчбека и универсала Corolla.



 



Внедорожник Suzuki



 



Кроме того, кроссовера Toyota RAV4 импортируемого из Японии.



Две модели помогут Suzuki сократить средний по линейке уровень выбросов CO2 в Европе, что будет соответствовать более жестким требованиям, которые вступят в силу с 2020 года.



Suzuki нехватает электрифицированных моделей, тем более, что недавно была вынуждена отказаться от поставки своего популярного малого кроссовера / внедорожника Jimny, так как этот бензиновый автомобиль увеличивает ее средний по линейке уровень выбросов CO2.



В настоящее время Suzuki имеет шестой наиболее низкий средний уровень выбросов CO2 среди автопроизводителей представленных в Европе. В соответствие с цифрами опубликованными в марте исследователями рынка JATO Dynamics, в 2018 году у Suzuki этот показатель равен 114.2 грамм на км.



Двигательный завод Toyota в Польше будет производить бензиновые двигатели для Suzuki. Двигатели будут выпускаться специально для малых автомобилей и были разработаны на основе требований Toyota.



 



Индийская узел



 



Кроме всего вышесказанного, Toyota поставит гибридную технологию для автомобилей Suzuki продаваемых в Индии.



Два автопроизводителя совместно разработают компактный минивэн для Индии, который будет производиться Toyota и поставляться Suzuki.



Начиная с 2022 года Toyota будет производить разработанный в Suzuki компактный кроссовер названный Vitara Brezza на заводе Toyota Кирлоскар в Индии.



Suzuki будет поставлять Toyota произведенные в Индии автомобили предназначенные для продажи в Африке.



Эти шаги углубляют связи между Toyota и Suzuki анонсированные еще в 2017 году.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....