На админгранице с Крымом задержали боевика из батальона "Заря" с позывным "Коса" - «Общество»

  • 18:13, 14-мар-2019
  • Общество / Украина
  • Сильва
  • 0


27-летний мужчина в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины


Возле контрольного пункта въезда-выезда из временно оккупированного Крыма в сторону материковой Украины задержали мужчину, который пытался пересечь админграницу вне пункта пропуска. Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян на своей странице в Facebook.


Отмечается, что 27-летний мужчина в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины в составе батальона "Заря" незаконных военных формирований и имел позывной "Коса".


Как сообщается, боевик был ранен и награжден фейковым отличием.


"Ранее мужчина был на территории РФ, куда его выманили под предлогом трудоустройства на якобы "несложную" работу. Это - обычная схема привлечения спецслужбами России в ряды незаконных военных формирований. Но с заработками не сложилось", - говорится в сообщении.


Слободян отметил, что в 2019 году выявлено 59 таких человек. В правоохранительные органы направлено 39 уведомлений о выявленных уголовных нарушениях по статье "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" (ст.260 УКУ). Ответственность за данное преступление составляет от двух до пятнадцати лет лишения свободы.






...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....