Во Львове с третьей попытки снесли 30-метровую стелу Монумента славы (видео) - «Общество»

  • 15:22, 03-мар-2019
  • Общество / Украина
  • MacAdam
  • 0


Ночью в воскресенье, 3 марта, во Львове с третьей попытки снесли 30-метровую стелу Монумента славы, который расположен на ул. Стрыйской.


Об этом информирует ZAXID.NET.


Предыдущие две попытки снести стелу были неудачными. К примеру, ночью 1 марта работники компании «Промальтбуд» более 6 часов пытались повалить самую высокую часть конструкции на землю. Для этого отбойным молотком сбивали бетон, а болгаркой надрезали арматуру и другие металлические части. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы снести стелу, поэтому ее демонтаж перенесли.




Напомним, в 2017 году была создана комиссия, которая провела обследование монумента и признала 30-метровый пилон аварийным. В конце февраля прошлого года Львовская мэрия приняла решение демонтировать аварийный 30-метровый пилон Монумента славы на ул. Стрыйской. Пять барельефов с 30-метровой стелы перенесли в музей «Территория террора».


Музейщики еще решают, что с ними делать. Мемориал «Монумент боевой славы Советских Вооруженных Сил» открыли в 1970 году. Ансамбль мемориала, кроме 30-метровой стелы, состоял из бетонной композиции с фигурами воинов и аллегорических фигур советского воина и «Родины-матери».



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....