Самоуничтожившуюся картину Бэнкси выставили в музее - «Общество»

  • 09:25, 06-фев-2019
  • Общество / Украина
  • Эрнест
  • 0


Самоуничтожившуюся картину известного уличного художника Бэнкси, которая изначально называлась "Девочка с воздушным шаром" ("Girl with Balloon"), выставили в музее современного искусства Фридера Бурды в немецком городе Баден-Баден. Перед этим встроенный в полотно шредер был деактивирован.


Об этом сообщает агентство Reuters.


В частности, перед тем, как выставить картину, сотрудники музея разобрали ее раму и деактивировали встроенный в нее шредер. Таким образом они хотели перестраховаться, что полотно не будет уничтожено до конца.


Посетители музея смогут увидеть картину бесплатно. Как отметил директор музея Хеннинг Шапер, Бэнкси как уличный художник вряд ли бы поддержал идею брать деньги за просмотр его работ.


"Людям не нужно платить за вход, и они могут познакомиться с искусством Бэнкси, а также присоединиться к нам в критических дебатах о событиях на арт-рынке", - отметил Шапер.


Картина будет находиться в музее до 3 марта, после чего будет перемещена в Государственную галерею в Штутгарте.




Фото: ВВС


Стоит отметить, что "Девочка с воздушным шаром" - одна из самых известных работ Бэнкси. На картине изображена девочка, тянущаяся за воздушным шариком в форме сердца.


В октябре прошлого года на аукционе Sotheby's в Лондоне с последним ударом молотка полотно неожиданно стало разрезаться на мелкие полоски с помощью спрятанного в раме шредера. Картина была продана за более чем 1 миллион фунтов стерлингов. При этом покупатель не стал отказываться от поврежденной работы.


Впоследствии официальный представитель Бэнкси, компания Pest Control, переименовала полотно из "Девочки с воздушным шаром" в "Любовь в мусорном баке", сообщает британское агентство ВВС.


По замыслу Бэнкси, картину планировалось изрезать на мелкие полоски полностью, а не только на две трети.



bykvu.com


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....