Украину ожидает самая холодная зима за последние сто лет - «Общество»

  • 16:11, 27-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Инесса
  • 0


Синоптики рассказали, что на Украину двигаются сильные холода. Температура впервые за 100 лет опустится очень низко. Также страну ожидают антициклоны и снежные бураны.


В этом году Украину и всю Европу ожидают антициклоны, сменяющиеся буранами, а также арктическими морозами. Прогнозы климатологов говорят, что изменение климата принесет в Украину самую холодную зиму за предыдущие 100 лет.


Учитывая расчеты ученых, климат резко изменится из-за двух природных явлений. Первое касается наступления периода снижения активности солнечного излучения. Второе же напрямую связано с потоками воздушных масс. Именно это станет причиной циклонов и снежных бурь, которые потом превратятся в арктические морозы.


Впервые о суровой зиме заговорили британские специалисты, что сумели обнаружить повышение температуры в Атлантике. Специалисты заявили, что эти изменения в климате стали причиной мощных ураганов на южном побережье США.


До этого синоптики прогнозировали, что летняя погода в Украине продержится до конца сентября, хотя в Киеве на сегодняшний день люди уже носят теплую одежду и даже перчатки. Днем погода еще теплая, а ночью уже наступает настоящая осень. В начале же лета непогода оставила без воды Авдеевку, а Мариуполь - без электричества. Людям пришлось справляться с бедствием сначала самим.


dialog.ua


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....