Стали известны новые подробности аварии на заводе в оккупированном Армянске - «Общество»

  • 16:53, 12-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Marshman
  • 0


О том, что случилось на самом деле, рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.


Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак поделился информацией касательно хронологии катастрофы, что произошла в Крыму. Об этом госслужащий рассказал во время эфира на канале "112", передает "Диалог.ua".


"Завод решили остановить. Мы подозреваем, что в период с 23 на 24 августа случилась авария на заводе. Именно тогда произошел первый выброс неизвестных веществ в атмосферу. Это произошло ночью", - сообщил Грымчак.


По словам Грымчака, второй этап аварии случился ночью с 5 на 6 сентября: "Подозреваем, что с 5 на 6 ночью был второй этап аналогичной аварии на заводе "Титан". У нас нет доступа к оккупированным землям. Закон не разрешает нам до конца разобраться в этом деле".


Стоит отметить, что, по словам замминистра, когда случилась первая и вторая аварии, наличие вредных веществ в воде, воздухе, а также почве на территории Херсонской области не превышало норму.


"Пограничная территория по кислотонакопителю подходит к той местности, где находились украинские пограничники с нашими экологами. Показатели измерялись. С 24 по 25 число не было зарегистрировано превышения вредных веществ в воздухе. Только 6 сентября концентрация их поднялась выше нормы", - объяснил Грымчак.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....