Полиция перейдет на электронные постановления об административных нарушениях - «Общество»

  • 08:25, 08-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Roberts
  • 0


Глава Нацполиции Украины Сергей Князев поручил проработать переход полиции на электронные постановления для фиксации административных правонарушений.


Об этом сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает УНН.


"В первую очередь применение электронных постановлений позволит искоренить коррупционную составляющую. Это достаточно эффективная и современная система привлечения правонарушителя на месте совершения правонарушения", - отметил Князев.


В то же время глава Нацполиции обязал руководителей ряда департаментов ведомства - сформировать до конца года соответствующие документы для перехода всей полицейской системы на электронные постановления.


Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич отметил, что с целью повышения эффективности работы нарядов СРПП (секторов реагирования патрульной полиции) на места были переданы 945 современных служебных автомобилей марок Mitsubishi, Renault, Toyota, Isuzu, Skoda. А также более тысячи логистических устройств (планшетов). Следовательно, при среднем количестве нарядов, которые заступают на смену по стране, а это - около 880 групп реагирования патрульной полиции, - они обеспечены автотранспортом и логистическими устройствами.


"Есть положительные результаты работы. В частности - нарядами СРПП непосредственно раскрыто более 10 тысяч уголовных преступлений, что составляет почти 7 % от общего количества совершенных преступлений. Полицейские выявили и задокументировали 717 тысяч административных правонарушений, из которых лишь по ст. 130 КУоАП - 36 тысяч", - сказал Александр Фацевич.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....