В Ираке закрыли главный порт из-за массовых протестов - «Общество»

  • 20:11, 06-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Adamson
  • 0


В четверг, 6 сентября, в Ираке закрыли главный морской порт страны из-за ожесточенных столкновений между протестующими и силами безопасности в городе Басра.


Как передает Reuters, накануне вечером 5 сентября протестующие заблокировали вход в соседний порт Умм-Каср, через который в страну поступает почти все зерно и другие продукты питания. Наутро персонал порта и грузовой транспорт не смогли попасть или выехать из комплекса.


Жители южного города Барса протестуют против перебоев в электроснабжении, безработицы и коррупции. Горожане жалуются, что соль просочилась в систему водоснабжения, сделала воду непригодной для питья. В результате были госпитализированы сотни жителей.


Смотрите также


Протестующие заблокировали трассу от Басры до Багдада и подожгли правительственное здание.


На третий день протестов правоохранители применили против демонстрантов слезоточивый газ и оружие, открыв предупредительный огонь вверх. Согласно источникам в системе здравоохранения, один протестующий погиб вследствие удара дымовой гранатой во время столкновений.


Во второй день протестов в столкновениях погибли по меньшей мере пять протестующих. По неподтвержденной информации, 22 военнослужащих сил безопасности получили ранения.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....