Украинцам упростили пересечение границы с Беларусью для сбора клюквы - «Общество»

  • 20:46, 02-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Kirk
  • 0


Украинцев до 15 ноября будут пропускать в Беларусь для сбора дикоросов через три дополнительных пункта пропуска.


Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.


"С 1 сентября на украинском-белорусской границе начался второй этап сезонного пропуска граждан для сбора дикоросов, который будет продолжаться до 15 ноября 2018 года", - говорится в сообщении.


Оформление граждан будет осуществляться в трех временных местах пропуска "Познань", "Березовое" и "Дроздынь" ежедневно с 08:00 до 20:00.


При этом отмечается, что в течение всего сезона сбора дикоросов от государственной границы с профилактической целью и соответствующими разъяснениями законодательства было возвращено 388 взрослых и 47 детей. Некоторые из них пытались сократить путь вне пунктов пропуска, а некоторые активно собирая ягоды на украинской территории, из-за своей невнимательности могли попасть на территорию соседней страны.


Белорусские пограничники задержали 52 нарушителей государственной границы, которых привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства по пограничным вопросам.


В Госпогранслужбе отметили, что в случае систематических нарушений белорусская сторона может отменить договоренности о сезонном пропуске граждан на свою территорию.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....