В Киеве задержали сотрудника СИЗО, который доставлял заключенным наркотики (видео) - «Общество»

  • 20:37, 01-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Fleming
  • 0


Наркотики задержанный инспектор проносил на территорию СИЗО среди личных вещей


В Киеве задержали сотрудника отдела режима и охраны одного из столичных СИЗО. Его подозревают в реализации наркотиков среди заключенных, сообщает пресс-служба полиции Киева.


Как установило расследование, злоумышленник проносил запрещенные вещества на территорию СИЗО, спрятав их среди личных вещей. Наркотики он сбывал заключенным по предварительной договоренности.


"Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожего на каннабис, и деньги. Во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передаче наркотиков", - сообщил глава ГУ НП Киева Андрей Крищенко.


Все изъятые при обыске доказательства были переданы для экспертного исследования. Инспектор был задержан в соответствии со ст. 208 УПК. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 307 УК Украины - "Незаконный сбыт наркотических средств". Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.







...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....