Суд запретил экс-президенту Бразилии выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства - «Общество»

  • 12:20, 01-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Милица
  • 0


После такого решения левая Партия трудящихся выдвинет кандидатом на высший пост бывшего мэра Сан-Паулу Фернанду Аддада


Высший избирательный суд (ВИС) Бразилии запретил зарегистрировать свою кандидатуру на пост президента Луису Инасиу Луле да Силве, который отбывает 12-летний срок за коррупцию. Соответствующее решение было принято в пятницу, передает государственный телеканал.


Как говорится в сообщении, законодательство Бразилии не позволяет человеку, осужденному судом второй инстанции, претендовать на выборные должности. Предполагается, что из-за отказа в регистрации Лулы да Силвы левая Партия трудящихся (ПТ), одним из основателей которой является экс-президент, выдвинет кандидатом на высший пост бывшего мэра Сан-Паулу Фернанду Аддада. Ранее он считался претендентом на пост вице-президента Бразилии, информирует СМИ.


Всеобщие выборы состоятся в Бразилии в октябре 2018 года. На них будут избраны президент и вице-президент Бразилии, Национальный конгресс Бразилии, губернаторы, вице-губернаторы и законодательные органы штатов.


Напомним, 12 июля 2017 года президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва (с 1 января 2003 года по 1 января 2011 года) был приговорен к 9,5 годам тюрьмы по делу о коррупции и отмывании денег. 24 января 2018 года он проиграл апелляцию по указанному делу в суде города Порту-Алегри. Кроме того, согласно решению суда, ему был увеличен срок заключения - с 9,5 до 12 лет.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....