В Екатеринбурге мусульманский молебен о мечети проходил под присмотром полиции

  • 20:12, 26-июл-2019
  • Мнения / Мероприятия / Власть / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Андрей Гусий


ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, . В Министерстве общественной безопасности отметили, что организаторы должны были подать заявку на проведение мероприятия, если считают его общественным.


Мусульмане Свердловской области сегодня собрались в местной мечети «Нур-Усман» на улице Декабристов. Ранее сообщалось о том, что местная община приглашает всех желающих на плов и совместную молитву.


Мусульмане хотят построить Соборную мечеть в центре Екатеринбурга. По мнению представителей мусульманской общины, православных храмов в центре города много, но нет ни одной мечети. Таким образом, мусульманам приходится ездить в отдаленные районы, чтобы помолиться.


Правоохранительные органы охарактеризовали проводящееся мероприятие как несогласованное, уточняет 66.ru. По данным издания, сегодня утром организаторов мусульманского молебна вызвали в прокуратуру.


Однако все обошлось без серьезных последствий. Сотрудники полиции подъехали к месту молебна и наблюдали за происходящим. Действительно, всех желающих угощали пловом, нарушений правопорядка не наблюдалось.


Депутат госдумы Андрей Альшевских поддерживает инициативу мусульман. Об этом он написал у себя на странице в Facebook. Предложение властей построить мечеть на Сортировке или Уралмаше кажется депутату несправедливым, ведь для Храма Святой Екатерины предлагают самый центр города.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....