В Екатеринбурге прокуратура будет разбираться с депутатами заксобрания

  • 20:04, 08-июл-2019
  • Мнения / Все новости / Бизнес / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: nalog.ru


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, . Депутаты свердловского заксобрания не подали декларации о доходах, что грозит потерей депутатских мандатов.



Компания «Трансперенси Интернешнл – Россия» написала заявление в прокуратуру, чтобы ведомство разобралось в сложившейся ситуации. Если депутатов привлекут к ответственности из-за отсутствия деклараций о доходах, это может лишить их депутатских мандатов.



По мнению специалистов антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл – Россия», декларации должны были появиться в общественном доступе до 1 июня 2019 года, но их до сих пор нет.



Руководитель проекта «Декларатор» Андрей Жвирблис говорит о том, что депутаты могут совмещать ведение бизнеса и право на создание и принятие законопроектов, а это может спровоцировать конфликт интересов. Поэтому в рамках антикоррупционного законодательства, депутатов необходимо привлечь к ответственности за отсутствие декларации о доходах. «Трансперенси также обратится к председателю заксобрания для того, чтобы сведения о доходах были опубликованы на сайте областного парламента как можно быстрее», – сообщил Андрей Жвирблис.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....