Глава избиркома уверяет екатеринбуржцев, что результаты опроса обязательны к исполнению

  • 16:33, 22-май-2019
  • Мнения / Выборы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров уверил горожан в том, что результаты опросы будут также обязательны к исполнению, как и результаты референдума.

Провести референдум по поводу строительства храма в сквере около Драмтеатра намного сложнее и затратнее, чем опрос. Есть много нюансов, которые необходимо учитывать, прежде, чем выбрать способ голосования.

По мнению председателя избиркома, стоимость проведения референдума обойдется городу в 120 млн рублей, а подготовка к нему и затем реализация процесса займет больше полугода. К тому же, явка избирателей должна превышать 50 %, а сделать это крайне сложно.

Исходя из своего опыта проведения выборов, Илья Захаров считает, что на референдум не придет такой процент горожан. «Ни для кого не секрет, что явка на любые выборы в Екатеринбурге редко превышает 35 %», – комментирует свою позицию Илья Захаров на официальном портале администрации города. А в этом случае вновь проводить референдум по этому вопросу можно будет только через два года.

Опрос провести проще и быстрее. Финансовая составляющая тоже намного меньше. К тому же, в соответствии с законодательством, результаты опросы должны быть признаны официально и обязательны к исполнению.

Проведением опроса может заняться избирательная комиссия города. Она должна в конкретные сроки назначить место проведение опроса, список участников, подготовить волонтеров и провести сам опрос.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....