Путин предложил провести опрос, чтобы узнать мнение екатеринбуржцев насчет строительства храма

  • 00:55, 17-май-2019
  • Мнения / Другие / Россия / Люди / Истории / Интересно / Власть / Все новости / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Президент России Владимир Путин призвал провести опрос среди жителей Екатеринбурга, которые хотят сохранить сквер.

Путин предложил провести опрос среди жителей района в Екатеринбурге, где хотят построить храм. Он сообщил это на вопрос журналиста в ходе медиафорума ОНФ в Сочи.

«Если речь о жителях этого района, их мнение нужно учесть. Храм должен объединять, а не разъединять. Надо провести опрос и пусть победит мнение большинства. А если построят храм, пусть застройщики сделают сквер в другом месте», – сообщил президент.

Он также добавил, что нужно сделать шаги в сторону примирения и решить вопрос с соблюдением интереса обоих сторон.

«Вы что, безбожники? Я об этой истории только вчера узнал. Думаю, мнение жителей нужно учесть, провести опрос. Но мнение меньшинства тоже важно. И если строительство храма потребует вырубки леса, власти должны высадить неподалеку новый лес», – добавил президент.

Напомним, что противостояние защитников сквера, которые хотят, чтобы храм построили в другом месте, проходит уже четвертый день. Тысячи людей в Екатеринбурге выходят на улицу и протестуют. Стороны не смогли договориться с участникам протестов: им предложили сквер в другом месте, но активисты хотят одного – чтобы храм не строили на месте сквера.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....