Цуканов: создание мест отдыха нужно обсуждать с жителями Екатеринбурга

  • 16:48, 16-май-2019
  • Мнения / Работа / Власть / Интересно / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгением Куйвашевым встретились после митингов в защиту сквера.


Полпред президента в УрФО и глава Свердловской области встретились, чтобы обсудить озеленение города и подготовку к 300-летию уральской столицы. Евгений Куйвашев пригласил Цуканова войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию, на что тот ответил согласием:


«Обязательно найдем форму моего участия в работе оргкомитета по подготовке юбилея города», – заявил Цуканов.


Разговор коснулся и напряженной обстановки в Екатеринбурге и протестов, связанных со строительством храма у Драмтеатра. В этом вопросе Николай Цуканов придерживается мнение, что при создании парков и скверов нужно прислушиваться к мнению жителей.


«Только в совместном обсуждении, диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика, и ее необходимо учитывать. Должны быть комфортными не только скверы и парки, но и придомовые территории. Необходимо учитывать интересы различных слоев населения: должно быть больше мест для молодежи, детских площадок, прогулочных зон, общественных пространств», – сказал полномочный представитель Президента.


Губернатор сообщил также, что у Екатеринбурга амбициозные планы по поводу озеленения города, в том числе и к 300-летию столицы Урала. В этом году запланировано семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города, будут высажены около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники – около 1,3 тысячи квадратных метров. В разработке находится около 30 новых общественных пространств Екатеринбурга.


Напомним, что в Екатеринбурге три дня подряд проводятся акции протеста против строительства храма и уничтожения сквера на набережной у театра Драмы. Тысячи горожан выходят на улицы, чтобы выразить свое недовольство и нежеланием городских властей идти на диалог. Горожане хотят оставить сквер в покое: по их мнению, в городе слишком мало зеленых зон, но хватает храмов в том районе, где хотят возвести еще один.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....