Мясники хотят запретить россиянам привозить из-за рубежа хамон и пармезан

  • 12:40, 25-апр-2019
  • Мнения / Россия / США / Крым / Итоги года / Москва, области / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 апреля, . Туристы могут лишиться возможности привозить из-за рубежа такие продукты, как хамон и пармезан.

Производители мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком» написали вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить частным лицам ввозить мясо и молочную продукцию из-за рубежа, а также усилить контроль за ручной кладью при досмотре на границе. Предложение уже поддержал Минсельхоз и Россельхознадзор, сообщает газета «Ведомости».

По мнению производителей, туристы, которые возят такие продукты из других стран, могут завести опасные инфекции и вирусы. В связи с этим инициаторы предлагают запретить ввоз, сделав исключение только для молочных смесей для детей и детского питания.

Напомним, что такие продукты, как хамон и пармезан», стали редкостью в России после продовольственного эмбарго, ставшим ответом на санкции ряда стран в отношении российских компаний. Санкции, в свою очередь, были введены в ответ на присоединение Крыма в 2014 году. В итоге Россия запретила импорт в Россию продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии, Канады, Албании, Лихтенштейна, Исландии, Черногории и Украины. Однако россиянам привозить иностранные продукты в частном порядке никто не запрещал.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....