Популярный блогер обвинил медиахолдинг Hearst Shkulev в угрозе государственности

  • 00:39, 17-апр-2019
  • Мнения / Регионы / Украина / Спецпроекты / Виктор Янукович / Мероприятия / Экология / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото:omnienceevents.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, . После серии серьезных проколов и жестких действий по отношению к городским каналам, входящим в медиахолдинг Hearst Shkulev разработкой действий всех структур может заняться ФСБ с согласия Кремля, утверждает со ссылкой на один из тюменских телеграм-каналов топ-блогер Сергей Колясников.

По мнению Сергея Колясникова, известного как Zergulio, один тюменский «малоизвестный телеграм-канал», сулит нелегкие времена для для сети городских каналов медиахолдинга с американским участием. В своем посте блогер говорит о том, что якобы в Кремле согласовали инициативу ФСБ на оперативные действия в отношении холдинга и региональным госструктурам рекомендовано максимально скоро расторгнуть все договорные отношения. Директива разослана в регионы, но сначала бумаги пришли в Роскомнадзор», – говорят авторы канала.

Колясников считает, что причиной этого стали действия городских каналов в ряде регионов в последнее время. Самые яркие – стрим с контртеррористической операции в Тюмени и педалирование материала с надписью, традиционной для Украины двух-трехлетней давности, оскорбляющей президента.

В случае с Тюменью, то по его мнению, трансляция портала стала причиной того, что сами террористы узнали о контртеррористической операции. В случае с надписью на административном здании портал 76.Ru был закрыт по требованию генпрокуратуры, о чем сообщил на своей страничке в Фейсбуке директор сети городских каналов Ринат Низамов.

По мнению Сергея Колясникова, градус напряженности в заголовках и материалах городских порталов, входящих в медиаимперию Шкулева усиливается, а саму повестку подхватывают «общественники, экологи и прочие оппозиционеры, подвязанные на консульство США». Блогер предполагает, что медиахолдинг с американским партнером может быть инструментом мягкой силы в регионах России.

Резюмируя, он считает, что стоит применить симметричные меры по блокировке информационных каналов западного происхождения хотя бы зеркально ограничениям русскоязычных каналов в США.

«Не знаю, кто как, но лично я не считаю «свободой слова» то, что творит американский холдинг в самом сердце России. Это вообще к «слову» имеет самое отдаленное отношение. Помните как на Украине детишки водили хороводы на Майдане, чтобы показать свою румяность, розовость и безобидность? Десятки тысяч жертв и сотни тысяч беженцев – вот цена тех хороводов. Неужели мы никак не можем защитить свою государственность от таких воздействий? Хотя бы на принципах взаимности, на примере ограничений наших СМИ в США и Европе?», – подчеркивает Колясников.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....