В Екатеринбурге посетители зоопарка возмутились худобой животных

  • 00:04, 12-апр-2019
  • Мнения / Другие / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Екатеринбуржцы обеспокоены состоянием зверей в зоопарке. Посетителя говорят, что животные выглядят изможденными и голодными.

Екатеринбургскому зоопарку пришлось оправдываться за состояние своих животных. Посетители негодуют. Всех шокировал внешний вид слонихи Даши, она очень сильно похудела, еле стоит на ногах, вялая. В ее вольере грязно, холодно. В другом вольере горожан напугал волк, по их мнению он скулил от голода или от того, что ему просто плохо, сообщают в группе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

В зоопарке пояснили, что рацион питание у слонихи действительно изменился. В 2016 году животное перенесло операцию на ноги и теперь ей необходимо следить за весом. Большая нагрузка на суставы может навредить ее здоровью. Ежедневно слониха ест 70 кг еды и это нормально для ее возраста и того правильного рациона, который порекомендовали специалисты. А шатается из стороны в сторону Даша по привычке. Раньше она выступала в цирке и ее содержали в тесном помещение, чтобы компенсировать тесноту и отсутствие прогулок, слоны начинают шататься, это и вошло в привычку у слонихи.

В комментариях горожане высказывали свое мнение о екатеринбургском зоопарке. В большинстве люди считают, что зоопарк находится в ужасном состоянии. Посреди города животным нечем дышать, вольеры маленькие, поэтому животные вызывают только жалость.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....