Россиян избавят от обязанности поверять счетчики воды

  • 12:28, 05-фев-2019
  • Мнения / Другие / 18+ / Москва, области / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 февраля, . Глава Росстандарта Алексей Абрамов анонсировал принятие документа, который избавит жителей страны от обязанности проводить поверку счетчиков воды.

На сегодняшний день Минпромторг, Минстрой и Минэкономразвития работают над поправками в законодательство, которые бы избавили россиян от обязанности следить за исправностью счетчиков воды и периодически проводить их поверку. По мнению Абрамова, этим должны заниматься компетентные службы. «Точность показаний должен обеспечивать поставщик – достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы», – цитирует чиновника «Российская газета».

Недавно был принят документ, который возложил обязанность следить за исправностью счетчиков на поставщика услуг. В будущем это коснется всех направлений учета коммунальных ресурсов (воды, тепла и газа). От собственников жилья потребуется только обеспечить специалистам доступ в квартиру.

Кроме того, россиян обяжут платить за газ по счетчикам. Те же, кто откажется от установки, будут платить по нормативу с коэффициентом 1,5.

Как ранее писал , утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в девятиэтажке прогремел взрыв. Один из подъездом дома обрушился. В результате ЧП погибли 39 человек, десятки людей остались без крыши над головой. Основная версия случившегося – взрыв бытового газа. Через две недели в другой девятиэтажке, но уже в городе Шахты Ростовской области раздался сильный взрыв. Погибли пять человек. Следователи также выдвинули версию об утечке и последующем взрыве газа. В Госдуме предложили обязать россиян устанавливать в квартирах газоанализаторы, однако федеральные деньги на эти цели выделять не планируют.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....