ВЦИОМ зафиксировал падение протестного потенциала среди россиян

  • 20:17, 05-сен-2018
  • Мнения / Итоги года / Реформы / Спецпроекты
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Большинство даже не верит, что протесты возможны.

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения подводя итоги мониторинга протестных настроений населения России, отметили, что уровень протестного потенциала за два последних месяца снизился с 57 процентов до 44-х, причем 55 % полагают, что протестные акции в их населенном пункте маловероятны.

О готовности принять участие в митингах заявили 36 % респондентов, две трети исключают возможность своего участия в акциях протеста.

«Нежелание большинства граждан протестовать против повышения пенсионного возраста сами россияне объясняют, прежде всего, уверенностью в бесполезности митингов и демонстраций (71%), сегодня об этом говорят чаще, чем в течение августа (от 54% до 57%)», – заявили в организации.

Напомним, что ранее в «Левада-центре» пришли к выводу, что 77 % россиян не поддерживают повышение пенсионного возраста и хотят оставить пенсионную систему без изменений. О готовности выйти на протестные акции против пенсионной реформы заявили 53 % опрошенных. Это на 16 % больше, чем в июле.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....