Sohu (Китай): отвлекающий маневр? Сведения, предоставленные США, заставили Украину перебросить 61 бригаду в зону отчуждения. Будет ли стотысячная российская армия наступать? - «Политика»

  • 04:20, 29-июл-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк24 июля на Украину поступили сообщения о том, что Россия готовится выдвинуть свои войска в Чернобыль. В случае подтверждения украинская армия готова за считанные часы приступить к обороне страны и дать «достойным отпор агрессору», пишет «Соху». Тем не менее мало кто верит в правдоподобность слов. Вероятно, эта новость была сфабрикована с подачи ФБР, утверждает один из экспертов.

24 июля на Украине появилась новость: войска отправились в чернобыльскую зону отчуждения воевать с Россией. Украина активно распространяет информацию о том, что в Чернобыльской зоне отчуждения в Белоруссии расположены российские войска.


Командир 61 бригады вооруженных сил Украины официально заявил о «готовности за считанные часы дать отпор российским войскам в чернобыльской зоне отчуждения». Украинские военные поверили информации, предоставленной белорусскими интернет-пользователями, в соответствии с которой недалеко от границы в белорусской части зоны отчуждения затаилось стотысячное русское войско, готовящееся ударить в тыл украинским подразделениям. Узнав об этом, Украина тут же перебросила туда 61 бригаду в полном составе, чтобы преградить пути наступления и отразить удар многочисленного войска России.


Реакция украинской стороны была следующей: «В настоящее время, факт присутствия российских войск вблизи северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется. В случае его подтверждения 61 бригада готова за считанные часы приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору». В апреле 2019 года генерал ВСУ Романенко говорил о «белорусском коридоре» для вторжения российских войск в Киев, однако зона отчуждения Чернобыльской АЭС в его словах упомянута не была.


Украинское военное ведомство заявило, что вооруженные силы готовы отразить наступление превосходящей по численности российской армии в Чернобыле. Опасаясь действий российской армии вблизи украинско-белорусской границы, Украина задействовала только 61 пехотную бригаду. Часть зоны отчуждения расположена на территории Белоруссии, а эти сведения могут оказаться ошибочными. Но Украина все равно верит им и выдвигает свои войска, чтобы дать отпор русским.



Украинское военное ведомство сообщило, что «российские войска сосредотачиваются в районе Чернобыля. О наличии указанной информации уже доведено до командования всех уровней. В случае подтверждения этой информации, украинские военные смогут противостоять удару российских войск». Министерство обороны Белоруссии опровергло заявление о дислокации российских войск в белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения, заявив, что «информация о присутствии войск РФ на белорусской части чернобыльской зоны отчуждения не соответствует действительности».


Российский эксперт Ильюшин считает, что Украина, США и страны Запада боятся российскую армию, из-за чего в разных сферах возникают домыслы, в которые эти страны, а в особенности Украина, очень хочет верить.


По мнению эксперта, информация о «многочисленной российской армии, готовящей вторжение», скорее всего, была сфабрикована и распространена на Украине силами ФБР. России незачем так рисковать и идти в атаку на Украину через Чернобыльскую зону отчуждения, где до сих пор сохраняется радиация. Стотысячной российской армии было бы трудно сохранить свою численность в таких условиях.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....