В столице Италии штраф за купание в фонтане подняли до 450 евро - «Политика»

  • 12:23, 25-июл-2019
  • Политика / Украина
  • Лилиана
  • 0

В столице Италии штраф за купание в фонтане подняли до 450 евро - «Политика»

Многие римские фонтаны и источники являются историческими памятниками, некоторые из них сохранились со времен Древнего Рима. Купальщики стирают камни и дополнительно «изнашивают» древние постройки.


В Риме за купание в фонтане теперь придется выложить штраф до 450 евро. Причем полицейские больше не будут делать скидок на то, что иностранные туристы могут не быть знакомы с правилами, отмечает Европульс.


Теперь штраф за купание в исторических фонтанах Рима составляет от 160 до 450 евро - в зависимости от того, погружался ли нарушитель полностью или только мочил ноги, а также от самого фонтана. Штраф будет ниже, если выплатить его полицейским на месте.


Впервые штраф за купание в фонтанах города римские власти ввели в 2015 году, тогда он был почти вдвое ниже. С 2015 года у фонтанов расположены предупреждающие таблички, а власти просят туроператоров предупреждать своих клиентов о запрете на купание, но многих это не останавливает.


Рим - не единственный итальянский город, где власти вынуждены штрафовать туристов за купание в неположенных местах. В этом году власти Венеции ввели запрет на купание в каналах. Помимо этого, в Венеции запретили находиться в купальнике, есть в неположенных местах и мешать другим передвигаться около достопримечательностей - например, сидя на ступеньках.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....