Из сгоревшего палаточного лагеря под Хабаровском увозят детей - «Политика»

  • 08:02, 25-июл-2019
  • Политика
  • Глеб
  • 0

Пожар в детском палаточном лагере под Хабаровском

В настоящее время в «Холдоми» находятся 62 ребенка



РИА Новости.



«Администрация лагеря его закрыла. Часть детей уже забрали родители. Сейчас в «Холдоми» остаются 62 ребенка. В 14.00 (7.00 мск) приедет автобус, который заберет оставшихся детей и увезет их в Комсомольск», - рассказала пресс-секретарь краевого правительства Надежда Томченко.



Отмечается, что правительство края ввело в границах горнолыжного комплекса «Холдоми» режим ЧС, что обязывает закрыть лагерь.



Напомним, в ночь на 23 июля в детском палаточном лагере на территории турбазы «Холдоми» произошел пожар. В результате ЧП четверо детей погибли, 12 человек, среди которых трое несовершеннолетних, пострадали.



Возбуждено уголовное дело, владелец и директор лагеря задержаны. Также было заведено дело по факту халатности в отношении главы отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



24 июля пресс-секретарь Министерства образования и науки региона Артем Красиков заявил, что лагерь продолжает работать. На его территории находилось 175 детей.



Ранее сообщалось, что президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....