В Китае не исключают применение военной силы для присоединения Тайваня - «Политика»

  • 16:13, 24-июл-2019
  • Политика / Украина
  • Finch
  • 0

В Китае не исключают применение военной силы для присоединения Тайваня - «Политика»

В Белой книге по национальной обороне Китая, обнародованной в среду Госсоветом КНР, содержится упоминание о возможном присоединения Тайваня.


Об этом пишет "Интерфакс".


В документе отмечается, что Китай, несмотря на мирный характер проводимой политики, не исключает применения военной силы для возвращения Тайваня. При этом в Минобороны страны называют путь к независимости Тайваня мертвым. Также подчеркивается, что КНР прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы добиться мирного воссоединения.


"Однако мы никоим образом не можем позволить, чтобы какие-то лица, организации, политические партии каким-либо путем отделили от Китая любой клочок территории", - заявил представитель минобороны КНР старший полковник У Цянь.


Отметим, провинция Тайвань заявила об отделении от Китая во время гражданской войны в 1949 году, но не объявляла о государственной независимости. С тех пор Пекин считает ее "мятежной провинцией" и призывает к воссоединению на своих условиях, параллельно проводя политику дипломатической изоляции Тайбэя. В то же время США поставляют Тайваню современное оружие и оставляют за собой право защищать Тайбэй без конкретных обязательств.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....