В парке «Сокольники» пройдет танцевальный марафон «Московского долголетия» - «Политика»

  • 08:34, 20-июл-2019
  • Политика
  • Изот
  • 0

Мероприятие состоится 25 июля



Москва, 19 июля - АиФ-Москва.[/b]

Танцевальный марафон для москвичей старшего поколения пройдет 25 июля с 10.00 до 20.00 в парке «Сокольники». В мероприятии примут участие 220 танцевальных пар, которые занимаются разными видами танцев в программе «Московское долголетие».



Как сообщает пресс-служба программы, средний возраст танцоров – 65 лет. Самому старшему участнику турнира 85 лет, он выйдет на паркет со своей 74-летней партнершей.


Танцорам предстоит сразиться в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн» (соревнования команд).



Отборочный тур проходил в округах столицы с конца мая по начало июля. В итоге было выбрано более 20 пар в разных категориях.



В жюри основного этапа конкурса будут судьи международных соревнований по бальным танцам, профессиональные танцоры и победители международных чемпионатов. В перерывах на марафоне выступят такие звезды эстрады, как Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Кватро» и т.д.



«Благодаря проекту «Московское долголетие» сейчас в Москве занимается танцами почти 9000 человек старшего возраста. Для них во всех районах Москвы открыто 326 танцевальных групп, самыми активными участниками которых являются женщины - на 8017 женщин приходится 896 мужчин», - сообщил замглавы департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....