Сколько мощи святых Петра и Февронии пробудут в Москве? | Религия | Общество - «Политика»

  • 20:24, 14-июл-2019
  • Политика
  • Мира
  • 0


Святая любовь. Петр, Феврония и другие канонизированные супружеские пары
Подробнее

На старости лет супруги решили принять монашеский постриг и провести остаток жизни в монастырях, однако завещали похоронить себя в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Умерли святые в один день и один час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Люди посчитали, что погребение их в одном гробу противоречит монашеским обетам и похоронили их в разных могилах. Однако, как гласит предание, на следующий день произошло чудо и святые оказались в одном гробу. Предания же о чудесах, которые творили муромские князь и княгиня, передавались из поколения в поколение, а сами святые стали покровителями семьи, любви и брака.
Вопрос-ответ

Исцеляют ли мощи?

Сколько мощи святых Петра и Февронии пробудут в Москве? | Религия | Общество - «Политика»



Где хранятся мощи святых Петра и Февронии Муромских?



Изначально святые были захоронены в главном соборе города Мурома — соборе Рождества Богородицы, возведенном в 1553 году над мощами святых по приказу Ивана Грозного. После того, как к власти пришли большевики, в 1921 году мощи были перенесены в муромский музей, где выставлялись как часть антирелигиозной экспозиции. С 1992 года мощи святых Петра и Февронии Муромских находятся в соборном храме Свято-Троицкого монастыря в Муроме и открыты для поклонения.



Когда можно поклониться мощам Петра и Февронии в Москве?



В столице святыня пробудет до 21 июля 2019 года. Все желающие смогут поклониться мощам Петра и Февронии Муромских в храме Христа Спасителя с 15 по 21 июля включительно с 8:00 до 20:00.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....