Врачи назвали главное преимущество оливкового масла - «Политика»

  • 04:01, 01-июл-2019
  • Политика / Украина
  • Анастасия
  • 0

Врачи назвали главное преимущество оливкового масла - «Политика»

Оказалось, что такое масло защищает печень.


Оливковое масло улучшает защищенность печени от действия внешних факторов из окружающей среды, сообщают Акценты.




Об этом говорит исследование, проведенное учеными из Университета Монастир в Тунисе и Университета Короля Сауда в Эр-Рияде в Саудовской Аравии.


Употребление оливкового масла способствует лучшей защите печени от повреждений внешними загрязнителями. Заключение об этом специалистами было сделано после эксперимента на крысах.


В испытаниях участвовало 80 животных. Часть из них получала в большом количестве оливковое масло. Крысы были разделены на семь групп, и в шести из них они подверглись воздействию гербицидов в разных концентрациях.


По итогу установили, что из-за вредного действия химикатов у всех крыс произошли негативные изменения в печени. Но у животных, которые ели оливковое масло, повреждения органа были выражены в меньшей степени. У этих грызунов было выявлено повышение антиоксидантной активности ферментов, что и защитило печень от разрушения.


Ученые порекомендовали включать в меню оливковое масло. Гербициды могут содержаться в растительной продукции, например, в газированных напитках. Под их воздействием погибают определенные виды кишечных бактерий, с чем может быть связано развитие таких заболеваний, как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, ожирение, депрессия. Также гербициды поражают почки и печень.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....