Эксперты объяснили тремор Ангелы Меркель

  • 16:58, 28-июн-2019
  • Политика / Военные действия / YouTube / Украина / Все новости / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: bundesregierung.de

МОСКВА, 28 июня, . Врачи высказали предположения по поводу того, что происходит с немецким канцлером Ангелой Меркель.

За последнее время с Ангелой Меркель уже дважды случился приступ, сопровождающийся тремором. Первый инцидент произошел в тот день, когда президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Германию. Переговоры могли сорваться. Когда военный оркестр исполнял гимны ФРГ и Украины, Меркель начало трясти. Сама политик объяснила, что причина ее недомогания обезвоживание, которое произошло на фоне жары в Берлине. По словам Меркель, у нее нет проблем со здоровьем. В эту версию можно было бы поверить – в тот день в столице страны было плюс 30 градусов. Женщина пила мало воды. Зеленский происходящего не заметил, хотя стоял в метре от канцлера. Однако следующий приступ произошел на утренней пресс-конференции, когда температура была всего плюс 19.

Тремор у канцлера начинается внезапно и прекращается примерно через минуту. Невролог Питер Гаррард заявил, что симптомы очень похожи на ортостатический тремор – редкое неврологическое состояние, которое характеризуется непроизвольной дрожью в одной или нескольких частях тела, пишет med.vesti.ru.

Эксперты считают, что второй эпизод мог был спровоцирован боязнью Меркель, что приступ снова повторится. Такие приступы происходят, как правило, из-за сильного стресса. Получается, что это некий замкнутый круг. В группе риска оказываются представители старшего поколения. Ангеле Меркель, напомним, 64 года.

Кроме того, тремор мог быть вызван чрезмерно активной щитовидной железой или резким падением уровня сахара в крови. Также такой побочный эффект может быть от приема некоторых препаратов. Единственное, в чем единогласны медики, это то, что тремор Меркель не похож на симптом болезни Паркинсона.

Фото: bundesregierung.de

Видео: YouTube

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....