Суд в Кузбассе взыскал с местной жительницы незаконно полученный маткапитал - «Политика»

  • 08:40, 18-июн-2019
  • Политика
  • Екатерина
  • 0

Женщина хотела обналичить деньги



Москва, 18 июня - АиФ-Москва.[/b]

Жительница Кемеровской области незаконно получила материнский капитал. Суд взыскал с нее всю сумму выплаты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.




Сообщается, что женщина получила маткапитал на сумму более 400 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Она заключила договор жилищного займа с кредитным потребительским кооперативом для приобретения жилого дома в Чумайском сельском поселении. В ходе комиссионного обследования дома выяснилось, что для проживания он не пригоден, так как в нем нет входных дверей, частично – полов, окна были разбиты, провисали потолок и балки перекрытия, а одна из стен прогнила.


По словам женщины, при получении денег она понимала, что жить в приобретаемом доме с детьми не будет. Она хотела фиктивно оформить документы, чтобы обналичить маткапитал. Когда женщина получила выплату, часть суммы она передала в кредитный потребительский кооператив, а 100 тысяч рублей потратила на личные нужды.



Прокурор Заводского района Кемерова в апреле 2019 года обратился в суд с требованием взыскать с женщины 400 тысяч рублей в доход Российской Федерации. В июне Центральный районный суд Кемерова полностью удовлетворил эти требования.



Также на женщину было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Расследование дела находится на контроле прокуратуры района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....