Победа на Олимпиаде и первенство по гребле. Гордость района Фили-Давыдково - «Политика»

• 08:40, 18-июн-2019
  • Политика
  • Самсон
  • 0

Газета «Мой район»: Фили-Давыдково. Выпуск №3

Первенство Европы по гребле стало «золотым» для спортсменок из училища олимпийского резерва № 2, а команда учеников 10А класса школы № 712 победила в финале городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Победа на Олимпиаде

Команда учеников 10А класса школы № 712 (Кутузовский просп., д. 80) победила в финале городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Кроме того, эти ребята стали лучшими в категориях «Биологические музеи» и «Дома-музеи».

Для того чтобы это сделать, им нужно было посетить как можно больше столичных музеев и усадеб и быстрее всех ответить на вопросы по каждому месту.

«Золотая» гребля

Действительно «золотым» стало первенство Европы по гребле для спортсменок из училища олимпийского резерва № 2 (Малая Филёвская ул., д. 34).

Из Германии, где проходила борьба, подопечные училища Екатерина Панкова и Лилиана Пушкарёва вернулись с победными медалями. Девушки выиграли в соревновании женских восьмёрок с рулевым среди юниоров до 19 лет. Для этого им пришлось преодолеть дистанцию 2 тыс. м за 6 минут 27,51 секунды. Кстати, это первая награда женской команды из России в соревнованиях восьмёрок за последние 5 лет.