Портнов: «Порошенко играл в интересах России» - «Политика»

  • 12:14, 27-май-2019
  • Политика
  • Flatcher
  • 0


Перед инаугурацией нового президента Украины Владимира Зеленского, в страну прибыл бывший замглавы администрации президента Януковича, юрист Андрей Портнов. На Украине он не был уже несколько лет, но вернулся с единственной целью – упечь экс-президента Порошенко за решётку. «Послужной» список Порошенко внушительный: превышение полномочий, финансовые махинации, вывод денег через офшоры. Теперь Портнов обвиняет экс-президента ещё и в государственной измене. По словам юриста, именно Порошенко допустил вмешательство и влияние страны-агрессора в лице России.



Ко всему прочему, Портнов настаивает на том, что благодаря Порошенко авторитет Украины на международной арене резко упал. По мнению юриста, это произошло потому, что экс-президент действовал в интересах России. Более того, Портнов уверен: Порошенко пытался прибрать власть к рукам и не один, а в составе целой ОПГ, вместе со своими «друзьями» у власти.



Портнов заявил, что бывший лидер Украины должен сидеть за решеткой, а все его активы и имущество необходимо арестовать. К слову, ранее на Украине уже создали специальную группу, которая целенаправленно занимается расследованием преступлений Порошенко. Бывший лидер Украины уже неоднократно посещал прокуратуру для допросов по делу о Евромайдане.



В свою очередь, Порошенко ещё раз подчеркнул, что за все свои действия он готов ответить, так как все решения, которые он принимал в лице президента Украины, считает абсолютно верными.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....