NASA предложило всем желающим отправить свое имя на Марс - «Политика»

  • 00:25, 27-май-2019
  • Политика / Украина
  • Мартын
  • 0

NASA предложило всем желающим отправить свое имя на Марс - «Политика»

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало на своем сайте предложение ко всем желающим оставить свое имя на Красной планете.


Достаточно заполнить регистрационную форму, чтобы указанное имя вошло в список, который позже попадет на панель ровера, сообщает Naked Science.


«Поскольку мы готовимся к запуску исторической миссии, то хотим, чтобы каждый поучаствовал в этом путешествии первооткрывателя. Это удивительное время для NASA, поскольку мы отправляемся в путь, который призван ответить на основополагающие вопросы о соседней планете и происхождении жизни в целом», - сказал Томас Цурбухен, заместитель руководителя научного подразделения NASA.


Каждый желающий может заполнить регистрационную форму, в которой необходимо указать имя и фамилию. Затем в Лаборатории реактивного движения (JPL) используют электронный луч, чтобы нанести эти имена на кремниевый чип с текстовыми строками высотой в 75 нанометров (0,000075 миллиметра). При таком размере можно записать более миллиона имен на чип, который не превышает десятицентовик (диаметр - 17,91 миллиметра).


glavnoe.ua



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....