Минпромторг подготовил проект по сокращению количества ценников в магазинах - «Политика»

  • 00:08, 27-май-2019
  • Политика
  • Владислав
  • 0

Продавцы смогут использовать один ценник, если товар имеет одно и то же наименование и продается по одной и той же цене, но представлен в разных вариациях



Российская газета.



Согласно документу, продавцы смогут использовать один ценник на группу товаров, если они имеют одно и то же наименование и цену, но продаются в разных вариациях (например, йогурт одной марки, но с разными наполнителями).



На сегодняшний день в магазинах шаговой доступности представлены полторы тысячи наименований товаров, а в крупных супермаркетах этот показатель доходит до ста тысяч. Для того, чтобы снабдить ценниками каждый товар, уходит много времени, требует привлечения дополнительного персонала и увеличивает расходы.



По подсчетам авторов документа, нововведение позволит уменьшить количество ценников на 20% и более, а также снизит издержки продавцов в среднем на 2 миллиарда рублей в месяц. К тому же покупателям будет легче ориентироваться в стоимости товаров.



Напомним, 14 мая Минпромторг исключил подорожание пустырника, боярышника, настойки валерианы, корвалола и валокордина из-за запрета на пищевой спирт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....