Серийному насильнику из Екатеринбурга может грозить пожизненный срок - «Политика»

  • 16:11, 13-май-2019
  • Политика
  • Arthurs
  • 0

В период с 2009 по 2014 год мужчина совершил 32 преступления



прокуратуры Свердловской области.


По версии следствия, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против половой неприкосновенности, после освобождения из мест лишения свободы вновь совершал аналогичные злодеяния в период с 2009 по 2014 годы.


Основную часть преступлений злоумышленник совершал в районе автомобильных мостов и транспортных развязок на территории Екатеринбурга.



По данным ведомства, в декабре 2009 года обвиняемый встретил 24-летнюю девушку, которая шла из продуктового магазина на железнодорожную станцию «Путевка». Злоумышленник попытался ее изнасиловать, однако девушка оказала обвиняемому активное сопротивление. Из мести мужчина нанес своей жертве не менее 15 ударов ножом, после чего задушил девушку поясом от куртки.



По данным прокуратуры, в период с 2009 по 2014 год мужчина совершил 32 преступления. По делу проходит 12 потерпевших.



Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый осознавал характер своих действий и не нуждается в принудительном лечении.



В ходе судебных прений гособвинитель просил суд назначить мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. В настоящее время прения сторон продолжаются.



Ранее московский суд приговорил к пожизненному сроку серийного убийцу Бахтиера Матякубова, которого признали виновным в убийствах пяти женщин, совершенных в Москве и Подмосковье.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....