Экс-наемник "ДНР" сдался правоохранителям Бахмута - «Политика»

  • 16:09, 04-май-2019
  • Политика / Украина
  • Salisburry
  • 0

Экс-наемник "ДНР" сдался правоохранителям Бахмута - «Политика»

Участник незаконных вооруженных формирований добровольно сдался правоохранителям города Бахмут на Донетчине и дает показания.


Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.


«22-летний участник НВФ примкнул в ряды террористов в 2014 году, несмотря на несовершеннолетний возраст, однако через полгода убежал. Сегодня он добровольно дает показания о незаконной деятельности других «коллег», - говорится в сообщении.


Отмечается, что экс-наемник узнал из СМИ о возможности освободиться от уголовной ответственности и добровольно сдался в оперативно-розыскной отдел оперативно-розыскного управления Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и полицейским.


"После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобожден от наказания согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины", - сообщают в отделе.


В сообщении также информируют, что в июне 2014 года 17-летний подросток не устоял перед российской пропагандой и пришел к террористам помочь строить «русский мир». Через несколько месяцев, когда украинские военные освобождали северные города Донецкой области, испугался и остался в родном городе. Но впоследствии решил снова присоединиться к боевикам.


В августе 2014-го уехал в оккупированный Донецк, где присоединился к одному из батальонов так называемой "ДНР", и в январе 2015 года охранял административное здание этого батальона. "База" находилась в 5 км от Донецкого аэропорта, поэтому с началом боев на территории ДАП бахмутчанин убежал.


В Бахмутском отделе полиции напоминают, что обратиться в полицию Донетчины с сообщением о добровольной сдаче участники незаконных вооруженных формирований могут по телефонам 095-09-46-121 или 102.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....