Ахмед Каддаф ад-Дам: «Если бы не Россия, весь регион бы вспыхнул» (Dostor, Египет) - «Политика»

  • 04:10, 30-апр-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Дмитрий Виноградов | Перейти в фотобанк«Москва занимает конструктивную позицию. Она защищает свои интересы, но не проявляет алчности в отношении Ливии, в отличие от Запада. Мы ценим роль России в Сирии, ведь если бы не она, арабский мир погрузился бы в хаос», — Ахмед Каддаф ад-Дам, представитель режима покойного Муаммара Каддафи не сомневается в ключевой роли России на современном Ближнем Востоке.

Как полагает Ахмед Каддаф ад-Дам, политический руководитель Фронта национальной борьбы в Ливии и один из представителей режима покойного Муаммара Каддафи, политика России в регионе полностью отличается от политики Запада.


По его мнению, в отличие от западных стран Москва не проявляет алчности по отношению к региону, даже несмотря на то, что открыто заявляет о своих целях.


Когда Каддафу задали вопрос о его отношении к российской позиции по Ливии вплоть до настоящего момента, он ответил: «Президент Владимир Путин обозначил позицию своей страны в 2011 году и заявил, что Россию обманули. Это конструктивная позиция, которая разоблачает принятые по Ливии резолюции Совета Безопасности. Без России этот регион вспыхнул бы полностью. Мы ценим роль России в Сирии, ведь если бы не она, арабский мир погрузился бы в хаос. Пламя бы перекинулось на Ливан, Иорданию, Йемен и весь Персидский залив. Закрылись бы Баб-эль-Мандебский пролив и Суэцкий канал, сократились бы запасы энергоносителей, а цена за баррель нефти достигла бы 200 долларов. Настал бы тяжелый период, и возникла угроза войны с Ираном».


«У нас долгая история отношений с российской стороной, большинство наших офицеров получили высшее образование в российских академиях. Москва занимает конструктивную позицию, и мы это ценим. Она защищает свои интересы, но не проявляет алчность в отношении Ливии, в отличие от Запада. И этот злой дух не должен существовать в нынешнюю эпоху», — добавил Каддаф.



По его словам, если начнется война с Ираном, страны Персидского залива будут уничтожены, поскольку евреи и американцы запустят ракеты по Ирану, который непременно даст ответ. Кувейт, ОАЭ, Катар и Бахрейн будут уничтожены первыми. Существует множество альтернатив войнам, поскольку целями являются Турция, Иран, Катар и остальные исламские страны. Все стороны должны идти на уступки, и всегда найдутся 100 решений для одной проблемы, а не одно решение для 100 проблем.


Как считает Каддаф, во время правления Муаммара Каддафи, когда американцы создали AFRICOM (Африканское командование ВС США), от имени африканских стран он выразил протест. На африканских саммитах было принято решение предотвратить создание штаб-квартиры этих сил в африканском регионе. Таким образом, в эпоху Каддафи Вашингтон не сумел добиться своей цели.


«Африканское командование ВС США является оскорблением для Африки, поскольку она не в состоянии защитить себя, как если бы они были нашими опекунами. Эти силы стремятся утвердить свою гегемонию в военной области. По иронии судьбы сейчас AFRICOM базируется на ливийской территории, и это унижает ливийцев. Мы никогда не позволяли иностранным силам присутствовать на нашей земле, однако в 2011 году на территории Ливии насчитывались всевозможные силы, и все оперативные штабы управлялись из сердца Ливии», — заявил Каддаф.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....