Одиннадцать врагов Оушена. Рецензия на фильм «Миллиард» - «Политика»

  • 20:18, 19-апр-2019
  • Политика
  • Инга
  • 0

Ну кто, скажите, откажется лишний раз съездить на Лазурный берег, чтобы приятно провести там время на выделенные средства, делая вид, что снимаешь хорошее кино?




О чем фильм «Миллиард»?
Подробнее


Ну да бог с ним. После такого начала более или менее можно представить себе, что будет дальше. Команда неудачников раскроет в себе скрытые таланты и превратится в «семью, способную проворачивать невероятные аферы», а родитель-миллиардер оттает сердцем, полюбит своих детей и изменится к лучшему.



Увы. Неудачники останутся неудачниками, неспособными ни на что, а оттаивание родительских чувств вроде как произойдет, но сюжетом это никак не обоснованно. То есть миллиардер, убедившись, что детки – полные нули, решает уйти, но потом вдруг решает вернуться. Никаких эмоциональных переходов, сомнений, воспоминаний, пробуждения чувств – ничего. Три секунды назад они ему никто, а теперь он любящий отец, который готов ради них на все. Думаете, что подставная «дочь», проникшись атмосферой семьи, перейдет на сторону «отца» и «братьев»? Нет, она честно отработает порученную ей миссию шпионки. Последняя сцена картины – это вообще полный финиш, уничтожающий на корню самые мелкие крупицы логики и здравого смысла. Зато все счастливы и пьют дорогое шампанское.



Турпоездка на Лазурный берег



Самое страшное, что может случиться с картиной данного жанра – она может оказаться не смешной. В «Миллиарде» посмеяться можно разве только над собой, если оказался на сеансе в зале кинотеатра. Угрюмое молчание зала показывало, что заложенный авторами юмор, если он вообще был туда заложен, не сработал.



Заявлять об ориентире на успешный голливудский пример мало – надо хоть в какой—то степени ему соответствовать. Но Голливуду не может соответствовать картина, сценарий которой выглядит так, словно его написали за 15 минут поездки в переполненной маршрутке. И если попадание в такой проект молодых актеров еще можно понять, то каким ветром на главную роль сюда занесло титулованного Владимира Машкова – загадка. А может, и не загадка. Ну кто, скажите, откажется лишний раз съездить на Лазурный берег, чтобы приятно провести там время на выделенные Фондом кино средства, делая вид, что снимаешь хорошее кино?



А зритель переживет. Его же давно приучили, что российское кино живет по принципу, сформулированному великим мыслителем земли Русской Андреем Аршавиным: «Ваши ожидания – ваши проблемы».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....