Собянин открыл флагманский центр занятости «Моя работа» - «Политика»

  • 20:18, 19-апр-2019
  • Политика
  • Brooks
  • 0

Мэр Москвы также рассказал о переформатировании городской службы занятости населения



Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на улице Щепкина первый флагманский центр занятости населения «Моя работа». Он также провел круглый стол, посвященный вопросам трудоустройства, и рассказал о новом формате работы городской службы занятости.



По словам Собянина, несмотря на то, что в столице огромный рынок труда, есть люди, которые не могут найти себе работу по разным причинам.



Ранее с поиском работы горожанам помогала служба занятости, но на качество ее работы поступали жалобы, поэтому власти Москвы решили всерьез заняться данной проблемой, отметил градоначальник. Он рассказал, что службы занятости переселят из полуподвальных помещений и жилых домов в здания многофункциональных центров, офисы «Мои документы».



Сергей Собянин подчеркнул, что службу занятости города необходимо избавить от бюрократии. Мэр добавил, что будут созданы специальные флагманские центры, как на улице Щепкина, с расширенным перечнем услуг, связанным не только с поиском работы, но и психологической подготовкой и тренингами.



Согласно информации пресс-службы столичной мэрии, в нынешнем году запущена модернизация системы занятости населения города. Она предполагает переход к индивидуальному формату работы, кроме того, будет создана новая инфраструктурная модель - 56 территориальных служб занятости, четыре флагманских центра «Моя работа» и один флагманский центр «Моя карьера».



Модернизация также предполагает упрощение административных процедур: сократится количество документов, которые необходимо заполнять соискателям, и время оформления.



По данным Международной организации труда, российская столица занимает первое место среди регионов страны с самым низким уровнем безработицы – 1,2%.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....