Трамп обсудил с маршалом Хафтаром борьбу с терроризмом в Ливии - «Политика»

  • 20:18, 19-апр-2019
  • Политика
  • Мария
  • 0

Маршал Ливийской национальной армии отдал приказ о наступлении на Триполи 4 апреля



РИА Новости.



В Белом доме сообщили, что Трамп и Хафтар обсудили контртеррористические действия в Ливии и достижение мира и стабильности в стране.



Во время переговоров 15 апреля президент США отметил роль Хафтара в борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности нефтяных ресурсов страны. Еще одним пунктом обсуждений стал переход Ливии к стабильной демократической политической системе.



Напомним, маршал Хафтар отдал приказ начать наступление на Триполи 4 апреля. Он приказал военным не трогать мирных граждан и иностранцев. Между тем глава правительства национального согласия Файез Саррадж для защиты граждан приказал применить ответную силу. По данным ливийского подразделения ВОЗ, с начала боев под Триполи 205 человек погибли, еще 913 - получили ранения.



Политический кризис в Ливии начался после свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году. С тех пор в стране царит двоевластие: на востоке правит избранный парламент, а на западе – правительство национального согласия, сформированное при поддержке ООН и ЕС.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....