Трамп поздравил президента Казахстана с вступлением в должность - «Политика»

  • 18:20, 24-мар-2019
  • Политика
  • Филипп
  • 0

Отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

В своей поздравительной телеграмме президент США выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым лидером Казахстана



ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.


В своем послании Трамп очень высоко оценил совместную работу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым, и отметил, что ждет таких же плодотворных отношений с Касым-Жомартом Токаевым.


Кроме того, американский лидер пожелал Токаеву, его семье и народу Казахстана радости и процветания в праздник Наурыз. Он также добавил, что с воодушевлением следит за тем, как «американский народ и бизнес продолжают искать новые направления для развития экономического сотрудничества с Казахстаном».



Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве также заявили, что США надеются и дальше работать с Казахстаном по широкому кругу вопросов после отставки Назарбаева.



19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что уходит в отставку. Указ о своем уходе он подписал в прямом эфире. Назарбаев также заявил, что будет возглавлять Совбез и партию «Нур Отан». 20 марта Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента страны. До этого Токаев занимал пост спикера сената парламента республики.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....