Государственным секретарем Казахстана назначили Марата Тажина - «Политика»

  • 12:43, 24-мар-2019
  • Политика
  • Flannagan
  • 0

Отставка президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Помощником президента республики стал Мурат Нуртлеуов



ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.


До назначения Марат Тажин был первым заместителем руководителя администрации президента республики. Отмечается, что 58-летний Тажин ранее работал на разных государственных должностях. Он был послом Казахстана в РФ, государственным секретарем республики, помощником президента.


Глава Казахстана Токаев также назначил Мурата Нуртлеуова помощником президента республики, а Бакытжана Сагинтаева - руководителем администрации президента.



Ранее Нуртлеуов работал в должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Финляндской Республике, а также по совместительству занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Эстонской Республике. Бакытжан Сагинтаев до этого был государственным секретарем Республики Казахстан.



Уточняется также, что Токаев освободил от должности руководителя администрации президента Казахстана Асета Исекешева из-за его перехода на другую работу.



19 марта Нурсултан Назарбаев объявил в эфире республиканских телеканалов, что покидает пост президента, но продолжит работать главой Совбеза и партии «Нур Отан». Полномочия президента республики перешли к спикеру сената парламента Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....