Военный обозреватель Баранец попал в список «Миротворца» - «Политика»

  • 12:35, 22-мар-2019
  • Политика
  • Ramacey
  • 0


Одиозный украинский портал «Миротворец», незаконно публикующий личные данные «врагов Украины», включил в свою базу военного обозревателя газеты «Комсомольская правда», члена общественного совета при министерстве обороны РФ Виктора Баранца. Сам журналист со смехом назвал это отличной рекламой.



Известно, что Баранец попал в базу «Миротворца» за «героизацию российской агрессии на Украине», а именно — за новую книгу полковника про Крым. Баранец отметил, что в такие «расстрельные» списки он попадает за свою позицию далеко не в первый раз. Так, в 1991 году, по словам Баранца, его признали пособником ГКЧП, а во время «второй» чеченской войны, когда боевики приговорили его к смертной казни за репортажи в «Комсомолке» с фронта. А теперь он оказался в перечне «безумного сайта «Миротворец»,



Он с иронией добавил, что «если идейный враг признает твой весомый вклад в эту борьбу, — это даже приятно».




«К тому же для меня весьма почетно быть в одном окопе с коллегами-журналистами из КП и других российских изданий», — заключил Баранец в комментарии KP.RU.




По его мнению, сайт «Миротворцы» «скоро загорится и лопнет от бесконечного перечисления фамилий 7 миллионов дончан-луганчан, 2 с лишним миллионов крымчан и десятков миллионов других россиян»




«Как говорил герой одного из кинофильмов: «Всех не перестреляешь! Нас много на каждом километре!» — заключил он.




Как отмечает газета «Аргументы и факты», в 2016 году «Миротворец» опубликовал список из более 4 тыс журналистов, получавших аккредитацию в ДНР. После этого сотрудники СМИ, работающих или работавших на Украине, написали открытое письмо, в котором напомнили, что аккредитация не означает и никогда не означала сотрудничество журналистов с любой стороной конфликта.




«Аккредитация — это форма защиты и безопасности журналиста», — подчеркнули они.




Отметим, что в 2015 году в базу «Миротворца» попали депутат Партии регионов Олег Калашников и журналист Олеся Бузины. Вскоре после этого оба были убиты в Киеве. Убийство Бузины не раскрыто до сих пор.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....