Гадкий утёнок - изгой светлого общества - «Политика»

  • 15:23, 21-мар-2019
  • Политика
  • Горислава
  • 0


Определяет ли цвет кожи дальнейшую судьбу человека, открывает или, наоборот, закрывает перед ним разные двери, предоставляя или лишая возможности дальнейшего социального развития в обществе. Кто-то скажет: «Нет! Только не в наше время!» и окажется неправ.



В одной современной балетной школе северной столицы произошел резонансный случай расизма. Супруга колумбийского волейболиста петербургского «Зенита» Ореола Камехо Присцилла поделилась в инстаграме историей о том, как их дочь притеснили из-за ее цвета кожи.



Девочка занималась в школе танцев и не имела нареканий со стороны преподавателей, но спустя некоторое время директор вызвал Присциллу и предложил перевести ученицу на индивидуальные занятия, не объяснив причины. Оказалось, что некоторые родители были против, чтобы их дети общались с темнокожей девочкой.






Им пришлось уйти из школы, чтобы прекратить расистские замашки. Присцилла считает, что ее дочь не должна стать объектом гонения и с детства бояться общества.



Советский лагерь «Артек» учил детей из разных стран дружит вне зависимости от цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания и других различий. В наше время руководители и сотрудники многих учебных заведений и образовательных учреждений не умеют работать с разными детьми, что является причиной ухода их в другие места.



Разумно ли поднимать этот вопрос, чтобы не допускать повторных случаев или в нашей стране это будет вызывать шквал недовольств как со стороны темнокожих, так и светлокожих людей?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....