Почти 40 тысяч бывших боевиков амнистированы правительством Сирии - «Политика»

  • 09:40, 14-мар-2019
  • Политика
  • Лилия
  • 0

В конце 2018 года власти страны создали организацию национального примирения, которая находится в прямом подчинении сирийского премьер-министра



ТАСС со ссылкой на доклад, предоставленный директором Организации национального примирения Яной Хаддур.


По ее словам, около 40 тысяч человек, «причастных к использованию оружия против сирийского государства, урегулировали свой статус и обязались не возвращаться к участию в незаконных вооруженных формированиях», благодаря совместной работе организации с компетентными органами.


Она также добавила, что 6 тысяч женщин, находящихся в подконтрольным террористам районах, «получили право на безопасную и достойную жизнь».



В конце 2018 года сирийские власти создали организацию национального примирения, которая находится в прямом подчинении премьера страны. Структура помогает людям найти пропавших во время военных действий родных, составляет списки погибших и помогает беженцам получить документы.



По итогам работы организации были подтверждены данные о 16 тысячах пропавших без вести во время войны. Также в структуре добавили, что удалось получить 237 подтверждений о возможности обмена похищенных террористами граждан на задержанных правоохранителями.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....