Мэр Москвы поручил сформировать в 2019 году в школах 30 IT-классов - «Политика»

  • 18:05, 21-фев-2019
  • Политика
  • Blomfield
  • 0

Школы, где появятся такие классы, будут выбраны на конкурсной основе



Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.[/b]

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил открыть в столичных школах в 2019 году 30 IT-классов.



Во время своего выступления на встрече с представителями IT-отрасли, ректорами ведущих вузов страны и директорами городских школ, которая прошла в московской школе №2098, градоначальник отметил, что за последние годы в Москве были открыты инженерные, медицинские, академические, кадетские классы для школьников, а классов информационных технологий пока не появилось.


По словам Собянина, сегодня важно наладить связь между ведущими вузами страны, IT-компаниями, специалистами, чтобы дети могли учиться в школе и бывать в университетах и реальных действующих компаниях. Тогда возможно будет получить хороший уровень образования для поступления в вуз, добавил мэр Москвы, отметив, что, по сути дела, это предпрофессиональный уровень.



Сергей Собянин также подчеркнул, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию уделил информационным технологиям особое внимание. Москва имеет хорошую базу для развития этой отрасли и является лидером в области информационных, государственных услуг, добавил мэр.



Он также предложил изменить в школах стандарты преподавания уроков информатики. По мнению Собянина, нужно выработать такие стандарты уроков, которые требуют нового осмысления.



По данным пресс-службы мэрии Москвы, на встрече было решено, что предпрофессиональные IT-классы появятся в школах с 1 сентября 2019 года для учеников 10 классов. Школы, где они будут открыты, будут отобраны на конкурсной основе. Курс обучения в IT-классах будет рассчитан на два года. Школьники будут изучать информационные технологии на продвинутом уровне.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....