Эстафета огня Универсиады прошла в Енисейске в 40-градусный мороз - «Политика»

  • 12:46, 05-фев-2019
  • Политика
  • Ипполит
  • 0

Участники несли огонь в экстремальных условиях 2,3 километра



ТАСС со ссылкой на оргкомитет эстафеты.


12 факелоносцев несли огонь 2,3 километра в экстремальных погодных условиях. По словам организаторов, они побили рекорд Туры и Кодинска, там эстафета прошла при 40 градусов мороза, а в Енисейске температура опустилась до минус 43 градусов. Тем не менее, этап прошел бодро и отлично, отмечают участники.


Среди тех, кому выпала честь нести огонь Универсиады по улицам старейшего города в Красноярском крае были: чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Борис Федоров, призер международных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Олег Дремезов.



Ранее заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул заявил, что украинская команда не поедет на Универсиаду, которая пройдет в Красноярске. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова уверена, что украинские спортсмены стали жертвами политических манипуляций.



Напомним, зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов медалей в восьми обязательных видах спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Спортсмены будут сражаться за награды и в дополнительной программе, в которую войдут: фристайл, спортивное ориентирование и хоккей с мячом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....