В Госдуме предложили бесплатно раздавать россиянами продукты с истекающим сроком годности

  • 09:11, 04-фев-2019
  • Политика / Все новости / Москва, области / Новости компаний / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова

МОСКВА, 4 февраля, . Бедным россиянам предложили бесплатно раздавать еду, срок годности которой вот-вот закончится. Также в Госдуме предложили ужесточить ответственность за переклеивание ценников на продуктах.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, единоросс Сергей Вострецов предложил раздавать россиянам продукты, срок годности которых закончится через сутки. По его словам, такая практика существует во всем мире: бедным слоям населения бесплатно раздают еду, срок хранения которой скоро должен закончиться.

«Нам надо эту практику вводить и у нас. Например, хотя бы за сутки до конца срока годности проводить аналогичные акции. Если ты продукт сегодня вечером приготовил, то есть его можно будет еще два-три дня», – цитирует слова Вострецова Агентство городских новостей «Москва».

Он также отметил, что это будет выгодно также для торговых сетей, которые тратят деньги на утилизацию продукции с истекающим сроком годности. Раздача продуктов нуждающимся понесет меньше затрат, а также сделает магазинам серьезную социальную рекламу. Он также считает, что нужно предложить налоговые льготы тем торговым точкам, которые раздают продукты.

Поддержка государства будет эффективнее, чем борьба с теми магазинами, которые переклеивают ценники на продуктах, так как таких точек слишком много. Вострецов также считает, что нужно ужесточить ответственность за мошенничество с ценниками на продуктах. Наказание при этом должно соответствовать опасности, которую несет за собой переклеивание ценника. Например, употребление просроченного мяса или рыбы может привести к серьезному отравлению, которое может закончиться летальным исходом.

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....