"Их борьба". Кто эвакуирует города и зачем им это - «Политика»

  • 18:14, 31-янв-2019
  • Политика
  • Bailey
  • 0


Города России захлестнула волна экстренных эвакуаций. Без объяснения причины толпы людей выводят на улицы. Десятки школ, больниц, торговых комплексов, бизнес-центров, метро и зданий массового скопления людей получили «письма счастья». Такие ситуации могут случиться с каждым из нас, будь то угроза взрыва, пожарная тревога или просто чья-то неудачная шутка.



Экстренные эвакуации проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове, Волгограде, Казани, Красноярске, Омске и других крупных городах страны.



Люди шли на работу, учебу, по своим делам, и не были готовы к непредвиденным обстоятельствам. Но несмотря на неожиданные сообщения, необходимо сохранять спокойствие, иначе паника может привести к неприятным последствиям.



В советское время на уроках безопасности жизнедеятельности регулярно проводились теоретические и практические занятия по изучению действий при эвакуации из здания. Нынешнее поколение осведомлено меньше, поэтому дети и взрослые выбегают врассыпную, не оказывают помощь нуждающимся, толкаются и создают панику.



Некоторые наоборот слишком несерьезно относятся к массовым эвакуациям, словно это не угроза жизни, а очередной веселый челлендж. Дети и подростки веселятся, снимают на телефоны и выкладывают видео в сториз, ведут онлайн-трансляции, не задумываясь, что может действительно произойти взрыв.



«Письмо счастья» выглядит очень угрожающе: “Добрый день! Будем коротки с Вами. На территории вашего объекта заложено взрывное устройство! Без эвакуаций будут жертвы, мы вас предупредили. Не совершайте ошибку, прольется кровь невинных людей. Сегодня в Питере будет трагедия… Мы уверены, вы не успеете обезвредить все бомбы”. Они приходят из Болгарии, Украины и других стран.



Кому и для чего это надо и стоит ли верить угрозам или неизвестные просто хотят устроить массовые беспорядки и хаос в крупных городах? Осенью 2017 года по городам прокатилась аналогичная волна экстренных эвакуаций, после чего была подорвана экономика страны.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....