Нобелевский лауреат лишился званий из-за высказываний об интеллекте африканцев

  • 12:29, 14-янв-2019
  • Политика / Интервью / Люди / Итоги года / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: cshl.edu

СТОКГОЛЬМ, 14 января, . Лауреат Нобелевской премии по медицине Джеймс Уотсон лишился званий из-за расистских высказываний.

90-летний ученый не раз заявлял об интеллектуальной неполноценности людей негроидной расы, чем изрядно подпортил свою репутацию. «Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас – тогда как все исследования говорят, что это не так», – заявлял Уотсон в интервью The Times в 2007 году.

В итоге сотрудники лаборатории Cold Spring Harbor написали заявление, в котором отметили, что взгляды Уотсона предосудительны и несовместимы с миссией организации. Ученый не только лишился руководящей должности в лаборатории, но и звания заслуженного профессора имени Оливера Грейса, а также почетного попечителя. Коллектив Cold Spring Harbor не остановил даже тот факт, что в 2014 году Уотсон продал Нобелевскую медаль, а вырученные деньги направил на поддержку научных институтов и университетов.

напоминает, что Джеймс Уотсон заслужил мировое признание благодаря расшифровке структуры ДНК. Нобелевскую премию ему вручили в 1962 году.

Фото: cshl.edu

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....